Разновидности свадебных фотографов

Свадьба является одним из самых важных событий в жизни каждого человека, это праздник к которому долго готовятся, продумывают все мелочи и детали предстоящего события. И, конечно же, каждому хочется, чтобы это неповторимое торжество запомнилось надолго.

Свадебная фото и видеосъёмка являются важной составляющей праздника и призваны сохранить прекрасные моменты этого дня в памяти. А поможет вам в этом свадебный фотограф / видеограф, человек которого вы выберете и доверите ему сохранение неповторимых моментов вашей свадьбы.

К выбору фотографа нужно подойти очень серьёзно, не стоит договариваться с первым встречным, стоит рассмотреть несколько вариантов.

Профессиональный фотограф сделает современные и качественные снимки вашей свадьбы и постарается не пропустить ни один важный момент этого торжества.

Виды съёмки

Свадебная фотосъемка подразделяется на репортажную и постановочную. При репортажной съемке процесс происходит спонтанно и динамично. Для постановочной фотосъемки специально выбирается необходимое место и ракурс, фон и освещение. Качественная съёмка требует от фотографа отличных профессиональных навыков, чтобы фотографии были интересными, динамичными и передавали чувства и атмосферу праздника, а не являлись просто отпечатком на бумаге или изображением на экране, так вам могут и многочисленные родственники с современными смартфонами сфотографировать. Эмоции будут как на фото ниже…

фотография свадьбы на смартфон эмоции

3 категории свадебных фотографов

Условно можно выделить 3 категории свадебных фотографов, отличающихся по качеству фотоаппаратуры, профессионализму и отношению к работе.

  1. К первой группе можно отнести любителей и студентов, которые работают по найму в агентствах. Они зачастую имеют не очень качественные фотоаппараты, делают только репортажную съемку и качество их фотографий оставляет желать лучшего. Главным достоинством таких фотографов является дешевизна их услуг.
  2. Ко второй группе можно отнести уже более профессиональных фотографов, репортёров и людей, имеющих отношение к фотографии в своей основной работе. Свадебная фотосъёмка у них является дополнительным заработком. Они имеют полупрофессиональную аппаратуру, и фотографии на выходе получаются сносного качества. Работают они обычно без ассистентов, что очень ограничивает их в использовании дополнительного освещения и ракурсов съёмки.
  3. К третьей группе свадебных фотографов можно отнести фанатов своего дела. Это фотографы, для которых свадебная фотография является основным заработком, они живут этим и считают свою работу творчеством. Они большую часть своих денег тратят на покупку дорогой техники, освещения и обучения всему новому. Такие фотографы стараются сделать каждую фотографию шедевром, работают с ассистентами, являются прекрасными психологами, умеющими работать с людьми и в любую минуту дать дельный совет. Их фотографии нестандартны и имеют очень высокое качество.

Как видите, свадебные фотографы очень разные и выбирать вам, ведь свадебные фотографии делаются один раз и сопровождают вас всю жизнь, позволяя вам снова и снова переживать прекрасные моменты вашей свадьбы.

А с нашим сайтом Свадебный портал МО сделать это легко. В меню наверху выберите свой город, нужную рубрику и сможете найти фотографов с портфолио в вашем городе.

Нажмите, чтобы оценить
[Total: 0 Average: 0]

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *